Певица из Саранска приглашена на главную роль в мюзикле

[12.06.2006]

Певица из Саранска Алена Моисеева получила предложение на исполнение главной вокальной роли в музыкальном театральном спектакле на музыку Терентия Травнiка. Постановка запланирована на осень этого года. Продюсер проекта - Ольга Андреева.

По словам Моисеевой, в основу спектакля положена детская книга сказок "Календарь стран".

"Композитор Травник разработал идею московского поэта Николки Бубенчика, который 15 лет назад придумал маленьких добрых гугушат. Так появилась "средневековая" сказка о стране Гугушатии, о ее жителях, о мудром короле Эльвиоре, великом маге Клаудервильде, о путешествии гугушей к Человекам, превращении золота в песок, о жадности и доброте, зависти и счастье. К сказке еще прилагается карта местности, на которой сокрыты клады и происходят все таинственные события "Календаря стран", - рассказала исполнительница.

Алена Моисеева также является соавтором либретто к симфонической сказочной истории "Гугушатия", премьера которой состоялась 1 июня в Москве в рамках вечера симфонической музыки. "Simзphostory" была представлена увертюрой "Поле диких ветров" в исполнении трио под руководством Александра Николаева (скрипка-фортепиано-виолончель). Режиссер и продюсер - Ирина Соловьева.

"Это не первая симфоническая работа Травника: в этом году вышло еще два симфонических альбома композитора: "Медицина" и "Lacrimoza", - отметила исполнительница.

Саранск-Online
PИА "Инфо-РМ"